НКРС дала МТС три месяца на устранение нарушений

16.09.2011, 10:13

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) на своем заседании 15 сентября обязала компанию МТС Украина устранить нарушения лицензионных условий на протяжении трех месяцев.

Как стало известно, нарушения связаны с учетом длительности и тарификацией разговоров в роуминге.

Напомним, речь идет о результатах внеплановой проверки, которую провели Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей (Госпотребинспекция) совместно с Национальной комиссией с 8 по 19 августа этого года. Проверка проводилась по запросу народного депутата от Партии Регионов Александра Черноморова.

По ее результатам Госпотребинспекция заявила о нарушении компанией требований отраслевого законодательства, Правил предоставления и получения телеком-услуг, утвержденных в 2005 году, а также лицензионных условий. В самой компании считают обвинения беспочвенными.

МТС Украина является вторым по величине абонбазы сотовым оператором на украинском рынке. По состоянию на июль 2011 года, по данным iKS-Consulting, на долю компании приходится 35,6% рынка.

МТС Украина: справка, новости>>>
Связь, IT: все новости>>>


Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости