Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) утвердила членов комиссии, ответственных за рабочие группы по основным направлениям регуляторной деятельности НКРС, как сообщается на сайте комиссии.

Так, Игорь Сиротенко был назначен главой группы по вопросам доступа на рынки телекоммуникаций и почтовой связи, а также группы по вопросам взаимосоединения и условий взаиморасчетов за услугу пропуска трафика.

Людмила Ежова возглавила группу по разработке тарифов на телеком-услуги и на универсальные услуги почтовой связи.

Ирина Полищук стала главой группы по развитию системы электронного документооборота и использованию электронной цифровой подписи в НКРС.

Елена Уласенко будет курировать работу группы по лицензированию, эффективному использованию радиочастотного ресурса, конверсии, внедрению новых радиотехнологий и упрощению разрешительных процедур пользования частотным ресурсом.

Тамара Малина возглавляет рабочую группу по вопросам услуг, номерного ресурса и сетей на основе IP.

Александр Речкалов назначен главой группы по совершенствованию законодательных актов в сфере телекоммуникаций.

Михаил Сердюк – глава рабочей группы по совершенствованию нормативно-правовой базы по государственному надзору в сфере связи.

Напомним, в начале февраля этого года указом Президента состав регулятора рынка телекоммуникаций был полностью переназначен. Главой комиссии стал Петр Яцук, заменив на этом посту Владимира Олийныка.

Связь, IT: подборка новостей>>>