Компания Nokia анонсировала новый сенсорный смартфон начального уровня Nokia 500. Он работает на новой версии операционной системы Symbian Anna с обновленным интерфейсом, дополнительными функциями, существенно доработанным веб-браузером и обновленным сервисом Карты Nokia. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Телефон обладает процессором с тактовой частотой 1 ГГц и высокоскоростными подключениями 3G и WLAN. Есть навигационный сервис Карты Nokia с бесплатной пешеходной и автомобильной навигацией. В смартфон встроена 5-мегапиксельная камера.

В наличии музыкальный проигрыватель, стерео FM-радио, Интернет-радио. Лента активности в Facebook, Twitter и других социальных сетях и чатах доступна с рабочего стола телефона.

Nokia анонсировала новый сенсорный смартфон начального уровня

Фото - www.nokia.com

Nokia 500 поступит в продажу в Украине во второй половине сентября 2011 года, устройство будет выпускаться в корпусе черного цвета. Изначально в комплект войдут две сменные задние панели разных цветов. Ориентировочная розничная цена составит 2 332 гр.

Напомним, финская Nokia представила свой первый смартфон на операционной системе MeeGo – Nokia N9. Управление в нем осуществляется исключительно при помощи прикосновений – на передней панели нет кнопок.

Связь, IT: все новости>>>
Бытовая техника, электроника: все новости>>>