В Сети появились фото предположительного сенсорного смартфона "Nokia C7" ("Nokia C7-00"), которая работает на ОС "Symbian^3", сообщает "Engadget", со ссылкой на Комиссию по Связи США (FCC).

Устройство под кодовым названием RM-718 было одобрено комиссией, а его изображения позволили журналистам предположить, что речь идет именно об очередном гаджете "Nokia" на "Symbian^3". Устройство поддерживает EDGE, HSPA 850 / AWS / 1900 / 2100, "Bluetooth" и Wi-Fi, оснащено 3,3-дюймовым дисплеем (640 x 360) и встроенной камерой на 8Мп.

"Nokia C7" засветилась в Интернете? (фото)

Фото - http://mobile.engadget.com

"Nokia C7" может выйти в последнем квартале этого года, а стоимость смартфона, предположительно, составит порядка 720 евро.

Напомним, ранее стало известно, что акционеры лидера среди производителей мобильных терминалов, возможно, ищут нового исполнительного директора на место действующего CEO компании Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), сообщает ряд иностранных СМИ со ссылкой на осведомленные источники внутри компании.

Основной причиной такого решения в издании полагают то, что хотя финская компания и остается наибольшим производителем мобильных терминалов в целом, ей пока не удается держаться на одном уровне с конкурентами в сегменте высокотехнологичных устройств, такими как "Apple", а также выдерживать конкуренцию со смартфонами, работающими на ОС от "Google".

Напомним, ранее сообщалось, что "Nokia" могут понизить кредитный рейтинг из-за понижения продаж мобильных терминалов и увеличения конкуренции со стороны популярных смартфонов на платформах "Apple", "Google", как сообщал "Bloomberg".

Связь, IT: подборка новостей>>>
Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>