Nokia объявила глобальный конкурс Create For Millions, который позволит пользователям и разработчикам совместно создавать приложения для мобильных телефонов Nokia Series 40. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Общий призовой фонд конкурса - один миллион евро. В рамках конкурса любой пользователь может прислать свою идею приложения, которое он хотел бы видеть на телефонах Nokia Series 40. Самые удачные идеи будут реализованы, а их авторы будут приглашены на конференцию Nokia World.

Подавать заявки можно по одной из трех категорий: здоровье и образование; социальные сети и сервисы местоположения; игры и информационно-развлекательные программы. По каждой из категорий будет разыграно десять призов. Стоимость приза за первое место в каждой категории составит 50 тыс. евро.

Потребители могут голосовать, оставлять комментарии или оказывать помощь по уже поданным предложениям.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 сентября 2011 года.

Конкурс идей приложений является частью проекта Nokia IdeasProject - онлайн-сообщества, которое позволяет осуществлять двусторонний обмен идеями между потребителями и разработчиками в сфере инноваций, воплощаемых в жизнь компанией Nokia.

Связь, IT: подборка новостей>>>