Nokia представила бюджетную Lumia
Фото: http://www.nokia.com/#

Nokia представила Lumia 620, третью по счету и самую дешевую модель в линейке смартфонов Nokia, работающих на Windows Phone 8. Наряду с флагманом Nokia Lumia 920 и моделью среднего сегмента Nokia Lumia 820, Nokia Lumia 620 является более развлекательным устройством в компактном дизайне.

Как пишет CyberSecurity, смартфон имеет 1300мА/ч аккумулятор, против 2100 мА/ч аккумулятор у флагмана Lumia 920. Он работает на основе Windows Phone 8 и имеет двухядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1 ГГц. Дисплей устройства - 3,8-дюймовый TFT WVGA 800x480.

В Lumia 620512 Мб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти (поддержка карты памяти Micro SDобъемом до 64 Гб) и 7 Гб бесплатного пространства в хранилище SkyDrive от Microsoft.

В отличие от Lumia 920 и 820, в новинке применяется 5-мегапиксельная камера, однако сам смартфон поддерживает новые приложения "Ожившие фото" (Cinemagraph), добавляющее в фотографии простую анимацию, а также "Умное фото" (Smart Shoot) позволяющее создать один удачный снимок из нескольких, удаляя при этом из кадра нежелательные объекты.

Nokia Lumia 620 также обеспечивает доступ к геолокационному функционалу, включающему в себя Карты Nokia, Навигатор Nokia, Транспорт Nokia, а также эксклюзивный сервис Nokia Город (Nokia City Lens).

Благодаря поддержке NFC (беспроводной связи ближнего радиуса действия), к Nokia Lumia 620 можно подключить аксессуары с функцией NFC, например, портативный беспроводный динамик JBL PlayUp для Nokia.

Модель будет доступна в ярких цветах: салатовом, пурпурном, желтом, белом, а также черном.