На выставке CeBIT-2010 компания "Nokia" показала "бюджетный" смартфон С5, позволяющий пользователям общение в социальных сервисах. Как сообщают в компании, модели серии "С" вообще ориентированы на возможности онлайн-общения и доступа к социальным сетям.

"Nokia" представила бюджетный смартфон (фото)

В частности, обновления информации в профиле пользователей на "Facebook", с которыми будет общаться владелец смартфона, будут доступны прямо из списка контактов. Устройство также получило специальный мобильный мессенджер "Nokia Messaging", который предполагает как общение в реальном времени, так и переписку по электронной почте.

Смартфон поддерживает все основные приложения "Nokia Ovi", включая магазин музыки и навигацию.

"Nokia" представила бюджетный смартфон (фото)

Моноблок С5 имеет размеры 112 x 46 x 12.3 мм, будет доступен в двух цветовых решениях – белом и сером. Он будет оснащен 2,2-дюймовым TFT-экраном на 320 x 240. Поддерживает сети GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA/HSDPA/HSUPA (900/2100 МГц), Bluetooth 2.0, USB 2.0, имеет слот для microSD объемом до 16 Гб.

Напомним, что в Ганновере открылась традиционная выставка компьютерных технологий CeBIT-2010. На открытии выставки, которая продлится 5 предстоящих дней, присутствовала немецкий канцлер Ангела Меркель и испанский премьер-министр Хосе-Луис Родригез Сапатеро. Испания в этом году выступает как страна-партнер CeBIT-2010.

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>