"Nokia" презентовала "N97 mini"
fa02c33d51d00478e24191a24660674a.jpg

Сегодня в рамках "Nokia World 09" финский производитель мобильных устройств презентовал новинку - "Nokia N97 mini". Имея более широкий набор функций, чем его предшественник, "N97 mini" располагает объемом памяти в 8 Гб, 3,2-дюймовым сенсорным экраном и полной QWERTY-клавиатурой в корпусе толщиной 14,2 мм (см. Фото).

По данным "Nokia", это первое устройство в линейке компании, которое поддерживает сервис "Lifecasting with Ovi" – в рамках партнерства с крупнейшей социальной сетью "Facebook". В частности, владельцы устройства смогут обновлять статусы в личном профиле "Facebook" и данные о местонахождении.

"N97 mini" основан на дизайне своего "старшего" и более крупного собрата, однако имеет меньший корпус и новые элементы дизайна. Устройство работает с "Ovi Store", где пользователи могут загрузить новые приложения, рингтоны и другой контент. Кроме того, "N97 mini" поддерживает "Ovi Maps" и оснащен модулем A-GPS с компасом, а также голосовой навигацией.

Новинка, по данным производителя, поддерживает 12 дней в режиме "standby" и позволяет прослушивать музыку в течение 28 часов (в режиме offline). Устройство оснащено 5-мегапиксельной камерой, объем памяти может быть увеличен с базовых 8 Гб до 24 Гб за счет 16 Гб microSD-карты.

"Nokia N97 mini" появится в продаже в следующем месяце, предполагаемая цена - 450 евро (без налогов и сборов).

"Nokia" презентовала "N97 mini"
 
"Nokia" презентовала "N97 mini"
 
"Nokia" презентовала "N97 mini"
 

Связь, IT: подборка новостей>>>Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>