Nokia удалила свои карты из магазинов App Store
Фото: EPA
При попытке загрузить приложение с официального сайта происходит переадресация на веб-сервис приложения. Об этом сообщает Cnet.

Nokia вывела приложения из App Store в начале этой недели. В компании заявили, что были вынуждены удалить приложение из-за конфликтов с новой версией операционной системы, которую Apple представила в сентябре.

Пользователям устройств Apple предлагают бесплатно воспользоваться картами финской компании с помощью окна веб-браузера.

Напомним, в сентябре прошлого года, когда Apple выпускал новый iPhone 5 с iOS 6, компания представила свои собственные карты, которые должны были составить конкуренцию аналогичному сервису от Google. Ранее Google Maps были включены в стандартный набор приложений для устройств Apple.

Однако новинка пришлась не по душе многим пользователям, недовольным целым рядом географических ошибок. Спустя месяц глава Apple Тим Кук уволил руководителя подразделения мобильного программного обеспечения Скотта Форсталла, отвечавшего, в частности, за разработку приложения с картами для новой платформы iOS 6.

Сейчас Google выпустила отдельное приложение Google Maps для iPhone и iPad, оно доступно для iOS, но не входит в операционную систему как системный компонент.