Nokia выпустит Lumia с большим экраном, - источники
www.nokia.com/#

Финская Nokia запанировала на этот год релиз по крайней мере пары новых смартфонов-флагманов, включая и модель с гигантским экраном, наподобие ранее анонсированного Samsung Galaxy Mega с 6,3-дюймовым экраном.

Источники в Nokia сообщают, что компания планирует как расширять свою линейку аппаратов Lumia на базе Windows Phone 8, так и внедрить сюда хотя бы один аппарат со сверхбольшим экраном, который станет шагом Nokia в сторону планшетов. Девайс будет не телефоном в чистом виде, а больше планшетом, нежели смартфоном, так как будет предлагать широкие возможности работы с браузером, электронной почтой и соцсетями.

Также источники в Nokia говорят, что их сверхбольшой аппарат Lumia будет первым в своем роде, так как работать он должен на базе Windows Phone 8, а сейчас на рынке просто нет подобных аппаратов на базе данной ОС. Рынок смартфонов с большими экранами сейчас практически полностью отдан под Android и в меньшей степени под Apple iOS.

Nokia в этом году также выпустит смартфон Lumia, имеющий технологию съемки Pureview. Прежде компания уже выпускала смартфон на базе этой тенологии, но он работал еще на базе Symbian. Также источники в Nokia еще раз подтверждают, что запланирован на этот год и релиз обновленного смартфона-флагмана серии Lumia 9xx.

Напомним, компания Samsung Electronics объявила о выходе устройства Samsung Galaxy Mega, которое сочетает в себе функции смартфона и планшета. Смартфон имеет 6,3-дюймовый экран HD, при этом сам девайс ультра-тонкий и портативный.

Источник: Financial Times