Министр юстиции Украины Александр Лавринович подписал приказ N3173/5 от 15 декабря 2010 года "О создании рабочей группы для разработки технического задания на специальное программное обеспечение", которое будет использоваться во время анонимного квалификационного тестирования претендентов на должность нотариуса.

Программа призвана обеспечить всестороннюю и объективную оценку уровня профессиональных знаний претендентов на должность нотариуса в Украине.

Включенные в рабочую группу представители департамента нотариата Министерства юстиции должны будут определить критерии оценки результата анонимного квалификационного тестирования и обеспечить разработку технического задания, а ІТ-специалисты должны осуществить тестирование и сдачу разработанной программы в промышленную эксплуатацию.

По мнению Минюста, электронная система тестирования полностью устранит пресловутый человеческий фактор и любое другое воздействие на установление результатов отбора кандидатов на достаточно престижную в Украине должность нотариуса.

Лента ЗАРПЛАТ: реальная информация о реальных зарплатах на условиях конфиденциальности. Вам есть что добавить? >>

Рынок труда: подборка новостей>>>