Компания "LG Electronics" (LG) представила на Consumer Electronics Show (CES-2010) ряд новых продуктов. Среди них - новое семейство LED LCD HD-телевизоров под общим названием "Infinia". Об этом в своем выступлении на пресс-конференции CES в Лас-Вегасе рассказал д-р Ву Пайк (Woo Paik), президент и технический директор "LG Electronics".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в LG, благодаря новой Full LED Slim технологии в телевизорах "LG Infinia" (серии LE9500, LE8500 и LE7500) удалось существенно улучшить качество изображения. Это стало возможным за счет тонкой светодиодной структуры, способной затемнять до 240 адресуемых сегментов (в 55-дюймовых телевизорах класса LE9500). В результате при демонстрации фильмов в HD-качестве отображаются более глубокие оттенки черного, а качество изображения становится более равномерным.

Экран LE9500 обрамлен рамкой шириной всего 8,5 мм (см. ФОТО). 55- и 47-дюймовые модели класса LE9500 станут первыми 3D-телевизорами LG, доступными в Соединенных Штатах.

В этом году LG также анонсирует выпуск 480-герцевых LCD телевизоров, вслед за дебютировавшими в прошлом году 240-герцевыми моделями.

Фото 1. Телефизор LE9500

Новинки LG: телевизоры, смартфоны, беспроводная зарядка

Кроме того, LG представила стратегические продукты для рынка смартфонов. Это LG GT950 Арена, LG GW820 EXPO, функционирующий на платформе "Microsoft Windows Mobile 6.5" и устройство на базе "Android" - GW620 и GT540 (см. ФОТО). Модели GW620 и GT540 оптимизированы для социальных сетей, как, например, "Facebook".

Фото 2. Смартфон GT540

Новинки LG: телевизоры, смартфоны, беспроводная зарядка

(все фото - "LG Electronics")

Особое внимание было уделено подставкам для зарядки LG - беспроводное зарядное устройство способно одновременно заряжать до трех мобильных телефонов. Для того чтобы начать подзарядку, достаточно поместить телефон в зарядное устройство. Во время подзарядки можно совершать звонки.

Ву Пайк также уверен в перспективности развития бизнес-направления компании LG по выпуску солнечных элементов: "LG удвоит производственные мощности для развития этого направления в следующем году, чтобы через несколько лет нарастить потенциал мощностью в 1 гигаватт". LG открыла новую производственную линию общей мощностью 120 мегаватт в декабре 2009 года.

"LG Electronics" – один из мировых лидеров в области устройств мобильной связи, потребительской электроники и бытовой техники. В 2008 году объем глобальных продаж составил $44,7 млрд.

Читайте также:
Новинки "Microsoft": планшет, плеер, телефон >>>
"Nexus One" от "Google": официальные фото и характеристики >>>

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>