Новые акции операторов связи за февраль
4e90d2b36fafb458e09dc6a1d3f65d24.jpg
Новые акции операторов связи за февраль

До конца февраля украинские операторы связи поменяли условия некоторых действующих тарифов, ввели новые тарифные планы*, а также объявили акции, приуроченные ко Дню святого Валентина и 8 марта. Редакция ЛІГАБізнесІнформ представляет краткий обзор новых тарифов и акций от операторов и провайдеров связи в период с 9 по 22 февраля 2010 года.

"Киевстар"

Новые и измененные тарифы

- С 15 февраля 2010 года "Киевстар" переводит тарифный план "Больше общения" с акционного на постоянную основу для всех его пользователей. Про перевод акционного плана на постоянную основу всех пользователей информируют SMS-сообщениями.

Существующие клиенты могут изменить свой тарифный план на план "Больше общения", позвонив на короткий номер 477*1, при помощи системы самообслуживания клиентов "Мой Киевстар" или в центрах обслуживания клиентов. Для "контрактников" стоимость изменения составляет 15,00 грн., для клиентов предоплаченной связи первая смена тарифного плана – бесплатная, а тариф на любую очередную смену составляет 15,00 грн.

- Также в период с 25 по 26 февраля 2010 года все абоненты тарифов "Две сети" и "День и ночь" будут автоматически переведены на тариф "Багато розмов", при этом плата за изменение тарифного плана не взимается.

- В рамках нового тарифного плана "Звони всем", который действует с 18 февраля, абонентам предлагаются 3000 нетарифицированных минут в месяц для звонков в "Djuice" и "Киевстар", оплачивая только стоимость соединения 0,35 грн. Условием предоставления нетарифицированных минут является пополнение счета на 30 грн. и больше в течение 30 дней. При переходе на новый тариф абоненты "Djuice" получат в качестве бонуса 1000 нетарифицированных минут для общения между собой и абонентами сети "Киевстар" на протяжении 10 дней. Плата за переход на новый тариф составляет 10 грн. В новом тарифе одна SMS на номера всех операторов стоит 0,39 грн., MMS – 0,75 грн.

- С 18 февраля 2010 года оператор также объявил новый тариф "Единая цена" для абонентов "Djuice", в рамках которого дается возможность звонить на все направления по 0,25 грн./мин. при плате за соединение 0,25 грн. Кроме того, за каждые 10 минут входящих звонков с номеров других операторов (кроме "Киевстар" и "Djuice") насчитывается 2,50 грн. Согласно условиям тарифа, исходящие звонки на номера всех операторов будут стоить 0,25 грн./мин. плюс плата за соединение 0,25 грн.,

SMS на номера всех украинских операторов мобильной 0,39 грн., MMS – 0,75 грн.

Акции

- Для всех абонентов "Djuicе" с 19 февраля до 30 ноября 2010 года объявлена акция: заказ сообщений оптом. В пакет входит 20 SMS за еженедельную абонплату 3 грн., стоимость одного сообщения в пакете составляет 0,15 грн. Переписываться с помощью пакетных SMS можно с абонентами всех операторов Украины. Срок использования сообщений составляет 7 дней.

- 11 февраля "Киевстар" зачислил бонусы на счетах тех абонентов, чьи средства "потерялись" во время сбоя в работе сети платежных терминалов "i-Box". Бонусы составили 100% от суммы пополнения лицевого счета. О начислении абонентов проинформировали с помощью SMS сообщения.

- Оператор также открыл специальный портал для начинающих музыкантов dmd.djuice.ua, где независимым исполнителям или группам дается возможность выложить собственные песни и рассказать о себе. Регистрация и пользование порталом доступны всем абонентам "Djuice" и "Киевстар". Именно они формируют музыкальные рейтинги на портале.

МТС

Новые и измененные тарифы

С 1 марта 2010 года в тарифных пакетах "UMC Неограниченный" и "UMC Безлимитный" меняется тарификация SMS, MMS и GPRS-Интернета. В стоимость каждого пакета теперь будет включаться 3000 пакетных SMS и 3000 MMS в сети оператора, а также 3000 пакетных Мб трафика. Стоимость одного SMS после использования пакетных составит 0,38 грн., MMS – 0,75 грн., 1Мб трафика – 4,96 грн.

Акции

- "МТС-Украина" проводит акцию "Весна идет – подарки несет", которая продлится с 1 февраля до 14 мая 2010 года. В рамках акции новые абоненты линейки "Супер МТС Energy" смогут получить подарок от компании, а также принять участие в викторине с подарками.

Если сразу после активации номера пополнить счет минимум на 30 грн, можно получить в подарок брендированный зонт. Все абоненты компании, ставшие пользователями "Супер МТС Energy" после 1 февраля, примут участие в викторине, в ходе которой будут разыграны подарки от МТС: 15 ноутбуков "Samsung", 45 MP3-плееров "Apple iPod Nano" и 500 телефонов "Alcatel ОТ 303".

Победители будут определяться среди выбранных случайным образом участников, которые должны будут правильно ответить на 3 предложенных по телефону вопроса с 3 вариантами ответов на каждый. Определение обладателей подарков будет проводиться: 12 февраля, 5 марта, 26 марта, 16 апреля и 14 мая.

- Оператор также объявляет о начале продаж двух новых моделей модемов для работы с сервисом "МТС Коннект 3G". Новые модели ZTE AC5710 и Axesstel MV110 поддерживают стандарт связи третьего поколения EV-DO Rev.A (скорость входящего трафика составляет до 3,1 Мбит/с) и предназначены для работы с сервисом "МТС Коннект 3G".

Модемы ZTE AC5710 и Axesstel MV110 поддерживают операционные системы "Windows 2000", "Windows XP" и "Windows Vista". Стоимость каждого из устройств составляет 170 грн. при подключении к тарифным планам "Коннект 100+" или "Коннект 200+".

- На WAP-портале МТС также открыт специальный раздел "Ванкувер-2010", посвященный XXI Зимним Олимпийским играм в канадском Ванкувере. Здесь абоненты могут прочесть новости о соревнованиях, узнавать имена победителей и результаты командного зачета стран.

life:)

Новые и измененные тарифы

- Оператор мобильной связи life:) с 9 февраля до 10 марта проводит акцию, посвященную Дню святого Валентина и 8 марта: 2 стартовых пакета по цене одного. Пакеты активируются с тарифом "Свободный life:)", поэтому абоненты могут общаться между собой по 0,0 грн./мин., без необходимости ежемесячно пополнять счет.

- Для владельцев смартфонов с 15 февраля по 31 марта также предлагается тариф "life:) communicator". В рамках тарифа: безлимит в сети life:), 100 пакетных минут для звонков по Украине, 100 Мб мобильного Интернета, 100 SMS и 100 MMS за 49 грн.

Срок действия пакета – 30 календарных дней от момента начисления минут, SMS, MMS и тарифных единиц. По истечении 30 календарных дней пакет услуг автоматически обновляется при наличии не менее 49 грн. на основном счете. В других случаях тарификация звонков по Украине осуществляется по тарифам сверх пакет услуг.

"Beeline"

Новые и измененные тарифы

Оператор связи "Beeline" отменяет минимальные платежи в тарифных планах "Команда", "Профи" и "Лидер" от "Beeline Бизнес". В течение трех месяцев (до 31 мая 2010 года) новые корпоративные клиенты смогут пользоваться тарифами "Beeline Бизнес" без обязательств по минимальному платежу.

Акции

Компания "ВымпелКом" запустила портал www.safe.beeline.ru, посвященного мерам по борьбе с мобильным мошенничеством. Портал обобщает информацию о наиболее популярных схемах мошенничества, рекомендации, как не стать жертвой мошенника, а также советы, куда обратиться и какие меры предпринять, если абонент все-таки попался на удочку аферистов.

Vega

Акции

- Компания "Vega" запускает акцию "Бесплатные деньги" для новых абонентов услуги подключения к Интернету. По условиям акции при подключении абонент получает 100 грн. на свой расчетный счет. Деньги зачисляются на счет в виде скидки в течение 10 месяцев с момента подключения, равными частями по 10 гривен в месяц. Акция распространяется на все действующие тарифные планы "Vega". При смене тарифного плана в период акции на любой другой скидка и срок ее действия сохраняются.

В акции "Бесплатные деньги" могут принять участие новые абоненты, которые подключаются по технологии ADSL (по медному телефонному кабелю) с собственным модемом или при условии его покупки, а также все новые абоненты FTTB (подключение по оптической технологии). Акция действует для физических лиц. Стоимость подключения в период акции составляет 1 грн.

*тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в ПФ в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС, если не указано иное

Напомним, что согласно данным Государственного комитета статистики Украины, на 1 января 2010 года в стране насчитывалось 55,33 млн. абонентов мобильной связи, из абонентов сотовой мобильной связи – 55,32 млн.

Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции операторов связи, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>