Новые акции украинских операторов связи
1d9d47053d86373dee402b4987c446a0.jpg

С начала 2010 года украинские операторы связи успели объявить о запуске новых тарифных планов* и продлении действия уже существующих. Основу предложений стали тарифы на голосовую связь, а также услуги доступа в Интернет. Редакция ЛІГАБізнесІнформ представляет короткий обзор посленовогодних акций.

"Киевстар"

С 14 января 2010 года компания "Киевстар" переводит тарифный план "Наилучший" из категории акционных на постоянную основу (ранее срок его действия ограничивался 31.01.2010). Действие тарифного плана будет автоматически продлено для всех существующих абонентов, о чем их проинформируют SMS-сообщениями. Акция "0 на выходные" продлена не будет.

Напомним, для клиентов предоплаченной формы обслуживания этого тарифного плана стоимость разговора в сети "Киевстар", а также с абонентами "Djuice" составляет 0,1 грн. за минуту. Для клиентов контрактной формы подключения отсутствует плата за соединение (ПЗС).

МТС

"МТС-Украина" снимает ограничения по срокам подключения к тарифу "Безлимитный PRO". Ранее к данному тарифу можно было подключиться до 17 января 2010 года.

К тарифу "Безлимитный PRO" могут подключиться как новые, так и существующие абоненты МТС. Особенностью данного предложения является возможность за 390 грн. в месяц получать пакеты минут (4500 мин), SMS (1000 шт.), MMS (250 шт.) и трафика для пользования услугами WAP- (25 Мб) и GPRS/EDGE-доступа (250 Мб) в Интернет.

Новые абоненты МТС, подключившиеся к тарифу "Безлимитный PRO", могут за 10 копеек выбрать себе "золотой номер", а также воспользоваться услугой "Безлимитный International", чтобы звонить за границу во все страны по тарифам от 1 грн. без ПЗС и с посекундной тарификацией.

"МТС-Украина" также продлевает срок, в течение которого можно подключиться к тарифу "Супер МТС Свободный", до 28 февраля 2010 включительно. В рамках тарифа дается возможность бесплатного общения внутри сети МТС: 1000 минут на 30 дней при условии пополнения счета на сумму от 30 грн. одним платежом. Если абонент в течение месяца пополнит счет на сумму от 30 гривен одним платежом, а его затраты услуги связи с основного счета превышают 30 грн, ему также начисляется бонус в размере 60 грн.(1 числа следующего месяца).

Новым абонентам тарифа "Супер МТС Свободный" также предоставляется 100 бесплатных SMS для отправки на любые номера по Украине с целью информирования о смене номера. Начисление SMS производится после первого звонка и пополнения счета на сумму от 30 грн.

life:)

Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске нового предложения "life:) модем". Мобильный USB-модем можно получить за 1 грн. вместе с 500 Мб ежемесячного трафика. Чтобы воспользоваться этим предложением, нужно подключиться к life:) на условиях договора на 12 месяцев. Ежемесячная плата составляет 69 грн.

12 января 2010 года оператор также запустил услугу "life:) Ссуда". Воспользоваться услугой могут все индивидуальные абоненты, обслуживающиеся в сети life:) на условиях договора или предоплаты в течение 3 или более месяцев, которые пополнили счет не менее чем на 25 грн. за последние 30 дней. Заказав услугу, абонент получит дополнительные 6 грн. для пользования любыми услугами life:), вернуть которые нужно будет только после следующего пополнения счета. Плата за заказ услуги составляет 1,59 грн (с НДС и сбором в ПФ).

"Beeline"

С 21 января 2010 года оператор "Beeline" снял ограничения по количеству мегабайт трафика в тарифном плане "Клик". Теперь абоненты тарифного плана будут получать неограниченное количество GPRS-трафика по стоимости 2 коп./Мб, оплатив 3,99 грн. в день (стоимость первого мегабайта). Ранее по такой стоимости абонентам ежедневно предоставлялось 200 Мб, а весь трафик сверх этого лимита тарифицировался по цене 25 коп./Мб.

"Beeline" также продлевает срок подключения к тарифу на широкополосный домашний Интернет "Чемпион мира" до 1 марта. Ранее к безлимитному тарифному плану на скоростной "Beeline Интернет Дома" можно было подключиться только до 15 января 2010 года. По условиям плана абонентам предоставляется безлимитный доступ к Интернету на скорости до 100 Мбит/сек за 99 грн. в месяц.

"Beeline" также сообщает о том, что до 15 апреля его абоненты могут набирать номера телефонов как в старом формате - через "восьмерку", так и в новом (+38) или же без префикса "8".

"FreshTel"

Оператор мобильной Интернет-связи "FreshTel" предлагает WiMAX/Wi-Fi-роутеры по акционным ценам: 999 грн. вместо 1890 грн. (Среди характеристик устройства: макс. скорость скачивания 10 Мбит/с, макс. скорость отправки 3 Мбит/с, Wi-Fi 802.11b/g, WiMAX протокол IEEE 802.16e-2005, 2 разъема RJ-45, 2 разъема RJ-11)

"PEOPLEnet"

Компания "PEOPLEnet" переводит акцию, объявленную накануне Нового года, "Не плати за модем!" на постоянную основу. (Ранее акция действовала для подключений до 13 января 2010 года.) При подключении абонент приобретает 5 Гб Интернет-трафика по цене 644,00 грн и получает возможность купить USB-модем ZTE AC2726 или Techfaith JET по стоимости 1 грн., а также 1 Гб бонуса. 6 Гб трафика остаются действительными на протяжении 2 месяцев после подключения.

*тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в ПФ в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС, если не указано иное

Напомним, согласно рейтингу национальных операторов мобильной связи за ноябрь общее количество пользователей мобильной связи в Украине на данный период составило 54 962 185 человек.

Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции операторов связи, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>