на правах рекламы

Новый интегратор на рынке ЦОДов
Новый интегратор на рынке ЦОДов

Пресс-конференция, посвященная созданию нового оператора украинского рынка системной интеграции в области построения Дата-Центров - компании "FLEX-Integration".

Собственники бизнеса М-ИНФО, официального дистрибутора по Украине продукции Emerson Network Power - лидера Европейского Рынка Прецизионного Кондиционирования по итогам 2008 года, приступают к реализации нового эволюционного шага развития своего бизнеса на IT-рынке. Следуя возросшим рыночным требованиям к уровню услуг по построению и обслуживанию Дата-Центров в Украине, владельцы приняли решение о развитии нового бизнес-направления системной интеграции Дата-Центров (центров обработки данных, далее – ЦОД) и выделении этого направления в самостоятельную компанию.

Компания М-ИНФО фокусирует свою деятельность на дистрибуции продуктов корпорации Emerson Network Power, а так же на техническом сопровождении:

•прецизионных систем кондиционирования,
•источников бесперебойного питания,
•систем постоянного тока,
•средств автоматизации процессов.

С текущего момента М-ИНФО будет концентрировать усилия на формировании дилерской сети и сервисном сопровождении продуктов Emerson.

Новая компания "FLEX-Integration" на основе имеющихся компетенций и команды профессионалов, усиленной опытными специалистами высокого уровня, предоставит полный спектр бизнес-услуг по созданию и обслуживанию Дата-Центров. Выступая системным интегратором в области ЦОД, эта компания обеспечит следующий комплекс работ "из одних рук":

•разработку архитектурных решений и проектирование информационной и инженерной инфраструктуры ЦОД,
•инсталляцию информационной и инженерной инфраструктуры ЦОД,
•внедрение информационной и инженерной инфраструктуры ЦОД,
•обслуживание информационной и инженерной инфраструктуры действующих ЦОД,
•аудит, сертификацию и разработку концепций построения безотказных и катастрофоустойчивых решений в области ЦОД.

Команда "FLEX-Integration" уже приняла участие в разработке ряда перспективных проектов в корпоративном секторе. Гибкость, которая необходима для успеха, будет обеспечена за счет использования решений ведущих мировых производителей ИТ-оборудования и инженерных систем для Дата-Центров.

Поскольку рынок строительства ЦОД в Украине продолжает формироваться, такой системный подход наиболее полно отвечает рыночным тенденциям в IT секторе. Подобный формат деятельности не предлагает ни один из существующих операторов интеграции.

Кроме того, команда профессионалов "FLEX-Integration" будет активно формировать профессиональный подход к "ЦОДостроению" в Украине, отвечающий мировым стандартам и тенденциям. В частности, одной из новых услуг будет развитие диспетчерского центра по сопровождению инженерной и информационной инфраструктур ЦОД.

В планы компании входит развитие Центра Компетенций, оказывающего также и консалтинговые услуги по созданию и обслуживанию Дата-Центров, участвуя в формировании рынка во всем регионе (СНГ, страны Восточной Европы).

Дополнительные материалы могут быть предоставлены по вашему запросу.

Ответственное лицо по связям с общественностью:
Васильченко Олег, руководитель департамента маркетинга
тел. +380672254886
E-mail: [email protected]
+38(044)4840607
+38(044)2278538
[email protected]

Связь, IT: подборка новостей>>>