Новый iPad будет тоньше и легче предшественников, - аналитики
f4d52f1ae4c92f2b5a20a4cc5214ef75.jpg

Будущая версия интернет-планшета iPad будет тоньше и легче ныне продаваемого iPad 4, полагают аналитики. Согласно аналитической заметке брокерской компании KGI Securities, специализирующейся на ИТ-инвестициях, новая версия iPad 5 будет примерно на 15% тоньше iPad 4 и на 25% легче его.

Авторы заметки говорят, что уменьшить вес и габариты планшета будет можно благодаря серии модификаций, таких как 25-30%-ное уменьшение размеров аккумулятора устройства, дальнейшее утоньшение дисплея, а также уменьшение размеров системной логики для процессора устройства. Они отмечают, что новые версии iPad с уменьшением размеров электронных компонентов также снизят и энергопотребление.

"Мы полагаем, что масса и толщина устройства - это два ключевых атрибута будущих iPad 5. Мы думаем, что одной из причин того, что iPad 3 и iPad 4 не продавались так же хорошо, как и iPad 2, - это именно габариты планшетов. Третья и четвертая версии планшетов были толщи и тяжелее iPad 2", - говорит Минчи Куо, аналитик KGI Securities.

В отчете компании говорится, что iPad 5 должен появиться на рынка в течение третьего календарного квартала этого года, ориентировочно в октябре.

Напомним, ранее некоторые другие независимые эксперты также предсказывали, что iPad 5 должен стать тоньше и легче iPad 3 и iPad 4.

Источник: CyberSecurity