Новый iPad появится в апреле, iPhone - в августе, - источники
9483c97439e9009e1c036692133d1975.jpg

Компания Apple планирует выпуск iPhone 5s на лето этого года, а точнее - на август. Следующее поколение iPad, скорее всего iPad 5 и, возможно, iPad mini-2, может дебютировать уже в апреле этого года.

Как сообщает ресурс iMore со ссылкой на собственные источники, iPhone 5s будет иметь такую же конструкцию, как iPhone 5, но более продвинутый процессор и улучшенную камеру. Так что сюрпризов от новых продуктов компании не ожидают.

По прогнозам, новый iPad mini может получить Retina-дисплей. Но аналитики сходятся во мнении, что Apple вряд ли собирается выпускать iPad, который стоит больше существующих моделей.

Напомним, ранее аналитики Morgan Stanley предполагали, что этим летом Apple выпустит бюджетную версию смартфона iPhone, которая будет продаваться примерно по $330.

Напомним также, сейчас рынок ожидает от Apple выпуска революционного продукта, которым могут стать часы iWatch. По прогнозам, они появятся уже в этом году.

Обозреватели говорят об iWatch как о гибриде электронных наручных часов и персонального коммуникационного устройства. Все сходятся во мнении, что часы будут работать на основе мобильной операционной системы iOS. Остальные характеристики остаются загадкой. 

(Подробнее: Apple покажет, который час. Чего ожидать от iWatch)