Анонс "iPhone" нового поколения состоится 8 июня на конференции разработчиков "Apple" WWDC в Сан-Франциско. Продажи устройства стартуют 17 июля. Новый аппарат будет лучше во всем - больше памяти, лучше камера, прорезиненный корпус, более широкие возможности.

Как сообщает "Cnews", информация о возможном выходе третьего поколения "iPhone" (не путать с "iPhone 3G") появилась в марте 2008 г. с релизом "iPhone 3.0 SDK". Помимо всего прочего, предполагалось, что в новый смартфон будут добавлены штатное голосовое управление, цифровой компас, 3,2-МП камера с автофокусом, а также возможность снимать и редактировать видео с его последующим помещением в сервисах видеообмена.

По сообщению "Wired", новый аппарат будет оснащен OLED-дисплеем. Это позволит продлить время работы от батареи примерно в полтора раза. Изменится дизайн - он станет более обтекаемым, задняя стенка будет прорезиненной, изменится логотип. Издание также сообщило и дату выхода нового смартфона в продажу - 17 июля 2009 г.

Вероятно, что стоимость составит $199 за версию с 16 Гб памяти и $299 за версию с 32 Гб памяти. Вариант с 8 Гб исчезнет. Оба ценника справедливы при условии операторской скидки.

Связь, IT: подборка новостей>>>

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>