В компании "Hewlett-Packard" (НР) объявили об отзыве батарей в ноутбуках НР, изготовленных в период с июля 2007 г. по май 2008 г серий "HP Pavilion", "Compaq Presario" и "HP Compaq".

В НР сообщают, что некоторые комплекты батарей, использованные в этих ноутбуках, могут потенциальную угрозу безопасности клиентов. Эти батареи могут перегреваться, создавая потенциальную угрозу пожара и получения ожогов.

Такие батареи поставлялись в комплекте с определенными ноутбуками по всему миру. Полный список моделей указан на официальном сайте компании.

При этом в компании предупреждают: процесс проверки может показать, что батарея исправна. Приблизительно 5% моделей ноутбуков, изготовленных с июля 2007 г. по май 2008 г. и включенных в программу, содержат неисправные батареи. Компания советует проверить батареи, использованных в ноутбуках или купленных отдельно в качестве запасных частей.

В рамках программы отзыва клиенты компании HP смогут бесплатно обменять комплекты неисправных батарей на новые.

Напомним, недавно НР представила беспроводную мышь, для работы которой не требуется применение специального приемопередатчика с интерфейсом USB. "HP Wi-Fi Mobile Mouse" является первой в отрасли Wi-Fi-мышью, утверждают в компании. Мышь подключается к встроенному приемнику Wi-Fi компьютера. Жизненный цикл батареи - девять месяцев, что вдвое больше чем у сопоставимых моделей, работающих через "Bluetooth", - отмечают в HP.

Связь, IT: подборка новостей>>>