Nvidia столкнулась с утечкой пользовательских данных
8b8df83344470220a4fc9a51ebc2c0d5.jpg

Компания Nvidia приостановила работу раздела для разработчиков на своем сайте из-за утечки пользовательских данных. Инцидент стал очередным в серии взломов крупных сайтов, случившихся на этой неделе.

Как пишет Прайм, представители компании отмечают, что злоумышленники могли получить доступ к зашифрованным паролям пользователей.

Напомним, взлом сайта Nvidia - не первый на текущей недели: за последние несколько дней стало известно о краже данных сразу с нескольких крупных сайтов. В частности, онлайн-сервис вопросов и ответов Formspring сообщил об утечке около 420 тысяч паролей в результате хакерской атаки.

В свою очередь, интернет-компания Yahoo заявила об утечке логинов и паролей от порядка 450 тысяч пользовательских аккаунтов, созданных для доступа к сервисам Yahoo и к ряду других интернет-ресурсов.

Еще одна жертва хакеров на этой неделе - популярный форум для владельцев Android-устройств AndroidForums.com - во вторник 10 июля администрация сайта призвала пользователей поменять пароли для доступа к ресурсу. В результате этой утечки хакеры могли похитить реквизиты более чем 1 миллиона пользователей.