NYSE подготовилась к выходу Twitter на IPO
1e5be94bbbd8b29e385bdc8bed108a5c.jpg

Нью-Йоркская Фондовая Биржа (NYSE) в субботу провела нагрузочное тестирование перед предстоящим в ноябре первичным размещением компании Twitter. Подобные операции должны позволить избежать перегрузок подобных тем, что возникли на Nasdaq во время IPO Facebook и последующего блэкаута по акциям. NYSE достаточно часто проводит нагрузочные тестирования по выходным, но впервые оно приурочено к размещению всего одного эмитента.

Тестирование, как правило, заключается в проведении большого объема заявок на покупку и продажу акций. Марисса Арнольд, пресс-секретарь NYSE, говорит, что тестирование было завершено без ошибок и технически площадка готова к реализации большого объема транзакций как по бумагам Twitter, так и по остальным эмитентам.

Американская компания PrivCo, специализирующаяся на финансовой разведке, сообщает, что по ее данным IPO Twitter должно состояться 15 ноября, причем эта дата является стартовой и в зависимости от конкретной ситуации размещение может произойти позже. В компании говорят, что получили закрытые данные из Twitter, согласно которым сотрудники-акционеры компании получат возможность "окэшиться" 15 февраля 2014 года. Согласно действующим в США нормам, сотрудники размещающейся компании могут продать принадлежащие им акции не ранее чем через 90 дней после IPO.

Напомним, Twitter собирается привлечь в рамках IPO около $1 млрд. К планируемому IPO Twitter привлечены банки Morgan Stanley, JPMorgan Chase, Bank of America, Deutsche Bank, Allen&Co, а также компания Code Advisors.

Источник: CyberSecurity