Компания "Apple" обновила серию своих ноутбуков "MacBook Pro", получивших более мощные версии процессоров "Intel": "Intel Core i5" и "Core i7", основанные на новейшей 32-нм технологии, которые, по уверениям самой компании, увеличат производительность ноутбуков на 50%.

В новых версиях популярных нотубуков также присутствует функция разгона процессора: "Turbo Boost" может увеличить тактовую частоту процессора с 2,66 до 3,33 ГГц. Это касается моделей на 15 и 17 дюймов экрана. Что ж до 13-дюймового "MacBook Pro", он работает на "ntel Core 2 Duo" на 2,66 ГГц.

"Обновки" для "MacBook Pro": фото

Обновилась также и графическая система серии ноутбуков: теперь они оснащены дискретной графической картой "Nvidia GeForce GT 330M" с памятью на 512 Мб, - как утверждают в компании, это самая быстрая графическая система, которая когда-либо устанавливалась в ноутбуки "Apple".

"Обновки" для "MacBook Pro": фото

Фото - http://www.apple.com

Кроме этого, 15- и 17-дюймовые "MacBook Prо" теперь работают дольше, благодаря новым технологиям энергосбережения: до 8-9 часов автономной работы батареи. 13-дюймовая – самая компактная в линейке версия может работать автономно до 10 часов подряд.

В США обновленные модели продаются по $1199, $1799 и $2299 соответственно.

Новая операционка "iPhone": детали OS 4.0>>>

Напомним, на днях компания также презентовала некоторые новые функции 4-й версии своей мобильной платформы iPhone OS 4.0, бета-версию которой открыли для тестирования членам сообщества разработчиков "iPhone Developer Program".

Электроника: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>