Одесский припортовый завод остановлен - ФГИУ
c7dc96018a442aa606b500faf9e0cccf.jpg

В ночь с 10 на 11 августа 2016 года Одесский припортовый завод (ОПЗ) был вынужден выполнить аварийную остановку предприятия, о чем было сообщено Фонду государственного имущества письмом от 11 августа 2016 года за подписью и.о. председателя правления - директора Одесского припортового завода Александра Федчуна, сообщает пресс-служба ФГИУ.

Как сказано в письме, "в нарушение указаний премьер-министра Украины в ночь с 10 на 11 августа 2016 года ПАО Укртрансгаз резко уменьшило подачу природного газа на АО ОПЗ, в результате чего для предупреждения возникновения аварийной ситуации на пожаро-взрывоопасном предприятии АО ОПЗ было вынуждено провести аварийную остановку завода и прекратить выпуск продукции".

11 августа 2016 года в Фонде государственного имущества прошло два заседания наблюдательного совета ПАО Одесский припортовый завод, на котором было принято ряд важных решений, которые позволят как можно скорее возобновить производство.

Во-первых, дано согласие на заключение договора с ОАО НАК Нафтогаз Украины по поставкам ОПЗ в августе 2016 года природного газа в объеме до 45,000 млн кубометров.

Во-вторых, принято решение о внесении изменений в кредитный договор о предоставлении кредита в форме возобновляемой отзывной мультивалютной кредитной линии от 18.03.2016 года № 002/197 / КЛ-16 - то есть, о реструктуризации долга в 360 млн грн перед Укргазбанком и отсрочке погашения кредита на конец года.

Кроме того, 10 августа 2016 года наблюдательный совет ПАО Одесский припортовый завод принял решение о созыве 15 сентября 2016 года внеочередного общего собрания общества и утвердил проект повестки дня этого собрания.

Одесский припортовый завод (г. Южный, Одесская обл.) производит химическую продукцию, а также занимается перевалкой аммиака на морской транспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.