Российский Интернет-холдинг "Mail.ru Group" объявил о заключении контракта о продаже видеорекламы с компанией "Smartclip", благодаря чему российские рекламодатели смогут размещать видеорекламу на всех страницах портала "Mail.ru" и социальной сети "Одноклассники".

Ежемесячная аудитория портала составляет около 27,4 млн. человек, соцсети – 17,8 млн. человек согласно данным TNS.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, для трансляции роликов предусмотрены различные форматы – Pre-roll, Post-roll, overlay, воспроизводиться они могут на различных устройствах, включая мобильные платформы, игровые консоли, connected TV.

В состав "Mail.ru Group" входят сервис бесплатной электронной почты и два инстант-мессенджера – Mail.ru Агент и ICQ. Mail.ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.ru и "Одноклассники", а также владеет значительным пакетом акций "ВКонтакте".

24 февраля 2011 года "Mail.ru Group" опубликовала финансовые и операционные данные по своим активам за прошлый год. За год выручка компании составила $324 млн. (в 2009 году аналогичный показатель равнялся 198,2 млн.). Онлайн-реклама принесла порталу Mail.ru $100,7 млн. ($60,5 млн. в 2009 году ), от MMO-игр – $99,8 млн. ($61,4 млн. в 2009 году ), сервисы с дополнительной стоимостью (IVAS) – $24,5 млн., а в 2009 году – $12,9 млн.

Интернет: подборка новостей>>>