Одноклассники перевели на украинский язык
e02fc3d7c54661b22a35ced92f86d800.JPG
"Мы перевели Одноклассники на украинский язык. Как мобильную, так и основную версии сайта. Мы будем локализовать сервисы, чтобы повысить лояльность пользователей", - заявил сегодня на пресс-конференции Александр Изряднов, директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения Социальные сети Mail.ru Group.

По словам Изряднова, активность интернет-пользователей в Украине растет. По данным World Stats число пользователей на конец 2011 года составило 15,3 млн человек.

Аудитория Одноклассников в Украине составляет 8,5 млн человек в месяц, 20% из которых загружают мобильную версию сайта. Почти 9 млн пользователей в мире ежемесячно пользуется мобильной версией Одноклассников, 2 млн из них живут в Украине. Поэтому, как отметил Изряднов, большое внимание компания уделяет адаптации мобильной версии под все операционные платформы.

По словам Изряднова, локализация Одноклассников проходит в два этапа: перевод мобильной и основной версии сайта и перевод приложений для операционных платформ Android, iOS, Windows Phone, Symbian.

Как сообщалось, Mail.ru Group выбрал киевский офис для локализации проектов для Украины и стран ближнего зарубежья.

Mail.Ru Group - крупнейший российский интернет-холдинг, входящий в пятерку крупнейших в мире. Управляет русскоязычными социальными сетями Одноклассники  и Мой Мир, инстант-мессенджерами - Mail.Ru Агент и ICQ, почтовым сервисом, онлайн-играми. Аудитория проектов Mail.Ru Group охватывает 84% ежемесячной аудитории интернет-пользователей России.