Одноклассники в Украине застрахованы от политической рекламы
ed59cbade57ff40a1a5cd507cff1dd44.jpg

Сайт "Одноклассники" (odnoklassniki.ru) в Украине будет показывать рекламу, ориентированную на отечественного потребителя. При этом украинцы застрахованы от показов политической, алкогольной или рекламы сигарет. Об этом сегодня заявил директор рекламного агентства "Internet Media" Роман Ковалев на пресс-конференции проходившей в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, "Internet Media" на эксклюзивной основе начало представлять российскую компанию "Одноклассники" на территории Украины. "Любое размещение медийной рекламы с таргетингом на Украину будет происходить через рекламное агентство "Internet Media", - сказал Р.Ковалев. Он также отметил, что все платежи за рекламу будут производиться в гривнах.

При этом Р.Ковалев заявил, что политические силы не будут рекламироваться на ресурсе. "Украинские одноклассники никогда не увидят политической рекламы. Мы хотим сохранять ту политику, которую изначально определили собственники площадки. Мы работаем над политикой (выше этого, - ред.), над алкоголем, над табаком", - подчеркнул Р.Ковалев.

Его поддержала ведущий специалист по рекламе "Одноклассники" Анна Ефимова. "Мы не рекламируем, и не будем рекламировать в других странах - алкоголь, азартные игры, сигаретную промышленность и ничего связанного с сексом", - отметила она.

"Одноклассники" являются одной из крупнейших социальных сетей в Рунете. Количество пользователей ресурса (по собственным оценкам) составляет порядка 27 млн. человек.

Интернет: подборка новостей>>>