Одноклассники запускают тревожную кнопку для детей
5773d4c73bf7a41cd9b92475ab17ea9e.JPG
Каждый пользователь Одноклассников в возрасте до 13 лет при получении личного сообщения сможет пожаловаться в службу поддержки социальной сети, нажав специальную "тревожную кнопку". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Данная кнопка будет располагаться в личных сообщениях в виде слова "пожаловаться". В случае ее нажатия сообщение, присланное ребенку, автоматически будет уходить в службу поддержки. Если сообщение имело вредоносный для ребенка характер, то пользователь, отправивший его, будет проверяться на наличие подобных рассылок и блокироваться при необходимости.

Специально для защиты детей в Одноклассниках невозможно осуществить поиск профилей пользователей моложе 18 лет, а также функционирует автоматический "цензор", который запрещает поиск по нескольким десяткам тысяч слов.

При этом в штате Одноклассников есть специальные модераторы, которые ведут проактивную работу по поиску и удалению аккаунтов, групп, сообщений, фотографий оскорбительного характера.Поиск данного контента осуществляется как в автоматическом режиме, так и вручную.