Онлайн-привычка: пользователи признались в зависимости от соцсетей
e6dfc8ab3be9c787d2adf3106ffb045f.jpg
Онлайн-привычка: пользователи признались в зависимости от соцсетей

Около 54% Интернет-пользователей чувствуют себя зависимыми от социальных сетей. Такие результаты продемонстрировало исследование по заказу компании Webroot (занимается Интернет-безопасностью).

При этом, 46% опрошенных посещают сайт любимой соцсети несколько раз в день или чаще, 18% - раз в день. Также, около 42% постоянных посетителей соцсетей заходят онлайн с мобильных устройств.

Как отмечается в исследовании, самыми приверженными соцсетям являются участники группы от 18 до 34 лет. Из них зависимыми от онлайна чувствуют себя 75%, а в возрастных группах старше этот процент достигает 44%.

Также, около 73% участников опроса признали, что персонально ответственны за сохранность собственной информации, размещенной онлайн.

Исследование проводилось онлайн, с 3 по 8 июня 2011 года, среди Интернет-пользователей США, Австралии и Великобритании, средствами Research Now. К участию приглашались пользователи, которые проводят онлайн хотя бы 1 час ежедневно и имеют профиль в соцсети. Общая выборка – 3949 респондентов, погрешность ±1,6%.

Напомним, на днях Gartner опубликовал исследование, по результатам которого прослеживаются противоположные тенденции: пользователи чаще жалуются на то, что устали от социальных сетей.

Интернет: все новости>>>