В I квартале 2011 года общий объем рынка электронной торговли в США составил порядка $38 млрд., что на 12% больше результатов аналогичного квартала прошлого года, по данным исследования "comScore". Эта отрасль демонстрирует рост уже шестой квартал подряд, и второй квартал подряд – рост в двухзначных числах.

Этот рост стал результатом увеличения покупательской аудитории (+7%) и количества транзакций на покупателя (+9%), но сопровождался некоторым снижением в размере суммы на одну сделку.

Как отмечают аналитики, по сравнению с ростом объемов в оффлайн-ритейле онлайн вырос практически вдвое, поскольку покупатели все еще предпочитают более низкие цены в Интернете походам в магазины.

При этом самыми популярными продуктовыми категориями в онлайн-торговле в США стали видео-игры, консоли и аксессуары к ним, книжки и журналы, компьютеры, периферия, потребительская электроника и ПО (например, игры). Каждая из названных категорий по сравнению с первым кварталом прошлого года выросла как минимум на 13%.

Напомним, за весь сезон праздничных продаж – с конца ноября по конец декабря 2010 года американцы потратили в онлайн-магазинах рекордные $32,6 млрд. (+12% по сравнению с прошлым годом), по данным той же компании.

Интернет: подборка новостей>>>Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>