Корпорация "Oracle" объявила о завершении сделки по приобретению компании "Sun Microsystems Inc", как сообщается на официальном сайте корпорации. Слияние локальных представительств будет проходить в соответствии с региональными законами.

"Эта сделка перевернет индустрию IT. Когда к линейкам продукции "Oracle" добавятся операционная система "Solaris", "Java" и "MySQL", серверные системы и системы хранения данных, корпорация получит возможность разработки более инновационных и эффективных баз данных и бизнес-приложений", - говорится в официальном заявлении "Oracle".

Напомним, что сделка по приобретению "Sun Microsystems" некоторое время блокировалась Европейской комиссией из-за подозрений в нарушении антимонопольного законодательства Европы. Но недавно Еврокомиссия объявила о том, что сделка не окажет значительного негативного влияния на эффективную конкуренцию в европейском экономическом пространстве и разрешила приобретение.

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Неели Крус (Neelie Kroes) так прокомментировала решение комиссии: "Сейчас мы удовлетворены тем, что конкуренция и инновации сохранятся на всех рынках, которых коснется данная сделка. Приобретение "Sun" корпорацией "Oracle" имеет потенциал для "оживления" важных активов и создания новых инновационных продуктов".

Связь, IT: подборка новостей>>>