Oracle выпустила облигации на $3 млрд.

11.07.2013, 15:14
Oracle выпустила облигации на $3 млрд. - Фото
872afbc1ef01f233dd16e2e3f7d96910.jpg

Корпорация Oracle выпустила облигации на $3 млрд. с фиксированной и плавающей ставкой ценных бумаг, что является для компании первым в этом году долларовым предложением. Корпорация продала 5,5-тилетние облигации на $500 млн. по фиксированной и на $500 млн. по плавающей ставке. Предложение Oracle примерно на 58 базисных пунктов выше, чем средняя трехмесячная ставка LIBOR (London interbank offered rate).

Еще $1,5 млрд. выпущены под 2,375%, что на 95 базисных пунктов превышает доходность по аналогичным американским гособлигациям с тем же сроком погашения. Параллельно с этим, Oracle продает облигации на $1 млрд. с десятилетним сроком и ставкой под 3,625% или 110 базисных пунктов.

Выпущенные бонды уже получили рейтинг А1 по шкале инвестиционной привлекательности Moodys Investor Services.

Напомним, в прошлом году Oracle продала долларовые облигации на $2,5 млрд. под 1,2% с пятилетним погашением и под 2,5% с десятилетним сроком под спред в 68 базисных пунктов.

Источник: Bloomberg 

ChepurenkoS
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости