Основанный украинцами стартап привлек $500 тыс. инвестиций
Фото: AIN

Польский стартап CallPage, основанный украинцами, привлек $500 тыс. инвестиций от польских миллионеров, среди которых основатель крупнейшей в Европе сети почтоматов InPost Рафал Бжоска, сообщает AIN.

Отмечается, что данная инвестиция стала дебютной для нового венчурного фонда Бжоски - bValue.

Также в сделке приняли участие создатель линейки продуктов питания Bakalland Мариан Оверко и основатель рекрутингового агентства WorkService Томаш Мишиак.

Напомним, CallPage основали 3 украинца: Ростислав Кнап, Андрей Ткачив и Сергей Бутко, которые переехали в Польшу в разное время. Уже там они познакомились и создали CallPage - виджет, который позволяет быстро связать клиента и торговца по телефону.

Пользователю сайта предлагают оставить свой номер, после чего в течение нескольких секунд его направляют на владельца сайта через VoIP-телефонию.

Но основная ценность сервиса - скоринг-система оценки поведения пользователя сайта, которая сможет почти со 100% вероятностью предсказывать, совершит покупку пользователь на сайте или нет.

Отмечается, что это не первая инвестиция в CallPage - в июле 2015 года, когда сервис еще не был запущен, команда привлекла $50 тыс. от польского инвестфонда AIP Seed Capital. Компанию оценили в $340 тыс. Затем CallPage прошел отбор в эстонский акселератор Startup Wise Guys и получил €30 тыс. финансирования.

Как сообщается, деньги планируют потратить на маркетинг и привлечение англоговорящих клиентов.

"Планируем чтобы к концу года 85-90% наших клиентов были из Великобритании и Штатов. Сегодня, чтобы выжить и развиваться, стартапу нужно продавать свой продукт в Штатах, Европе или Китае", - пояснил Бутко.

В Украине CallPage запускать не планируют. 


Фото - AIN