Panasonic сократит 5 тыс. сотрудников
7185390f2a9f23e28d10472636aff6d9.jpg

Глава компании Panasonic Кацухико Цуга принял решение о сокращении около 5 тыс. работников компании из автомобильного и промышленного подразделений. Данная мера, как говорят в компании, необходима для того, чтобы уложиться в ранее озвученный план компании: увеличить операционную доходность компании не менее чем на 5% от нынешних уровней.

Известно, что наибольшее количество сокращений произойдет в подразделении автомобильных компонентов, где выпускаются полупроводниковые решения, оборудование для производства и сборки, а также другие продукты для автомобильного рынка. Сейчас в данном подразделении работают около 110 тыс. человек

Напомним, японская компания Panasonic планирует с 2014 года отказаться от производства телевизионных плазменных панелей, которые она выпускает более 15 лет. Новый бизнес-план корпорации на среднесрочную перспективу предусматривает существенное сокращение производства телевизоров в течение ближайших трех лет.

Напомним также, за последние несколько лет убытки Panasonic достигли рекордных отметок. Компания сталкивалась с трудностями в попытках рационализировать свой бизнес производства телевизоров, на который возлагают основную вину за то, что второй финансовый год подряд, завершающийся в марте, ее дефицит превысил $7,4 млрд.

Источник: CyberSecurity