Компания Mail.ru "массово и открыто дает взятки менеджерам в компаниях, которые покупают рекламу в Интернете", - заявил основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров, отвечая на вопросы на Facebook.

"Наша аукционная система ценообразования в рекламе их раздражает крепко. Они говорили, что мы могли бы продавать рекламу таким компаниям, как Procter&Gamble, в 10 раз дороже за откаты", - написал Павел Дуров, добавив, что это не важно, поскольку "текущий виток кризиса расставит все по своим местам".

Вскоре после публикации этого диалога на Роем.ру в комментариях Дуров отметил, что пост и комментарии были опубликованы "в рамках тестирования виджета и нового приложения FB", после чего пост был удален. Но, как отметил Дуров, "про взятки индустрия и так знает".

Напомним, российская Mail.ru Group увеличила долю в социальной сети ВКонтакте с 32,49% до 39,99%. Компания реализовала опцион на выкуп у основателей сети 7,44% по цене $111,7 млн. Таким образом, вся сеть оценена в $1,5 млрд. - как и в 2010 г., когда Mail.ru Group покупала аналогичный пакет ВКонтакте (7,5%).

Интернет: все новости>>>