PayPal сбоит во всем мире
e208ea54f58e81a83e47fec2181cb6e7.jpg

Платежная система PayPal вчера, 28 января, перенесла сбой в работе своей транзакционной платформы, в результате которого многие тысячи платежей по всему миру не были проведены. В компании говорят, что проблемы действительно имеются и PayPal сейчас работает над их исправлением. Ничего точного о характере проблем платежный провайдер не сообщает.

Как пишет CyberSecurity, согласно данным мониторинга сайта DownRightNow.com, сайт Paypal.com за последние сутки пережил несколько отключений примерно по 30 минут каждое. Последнее отключение было зафиксировано примерно в 14:00 по киевскому времени.

Всего проблемы с сайтом и платежной платформой возникают уже примерно 15 часов. Сами пользователи PayPal на клиентских форумах также говорят об отсроченных транзакциях и недоступности ряда функций.

Судя по количеству и географии сообщений, большинство клиентов, затронутых сбоем, проживают в Европе, хотя проблемы уже с утра были зафиксированы в США и Азии.

В PayPal говорят, что компания "прилагает все усилия, чтобы вернуться к нормальной работе как можно скорее".

Согласно данным W3C CSS Working Group, в пятницу на прошлой неделе PayPal начал масштабное обновление серверного программного обеспечения и вполне возможно, что сегодняшний сбой связан именно с ним.