Перевести Яндекс.Деньги можно через Twitter
f24d08606dadccfd477442eb54a6d5d6.jpg

Сотрудники электронной платежной системы Яндекс.Деньги запустили экспериментальный проект Twym, который позволяет переводить деньги от одного пользователя другому при помощи сообщения в сервисе микроблогов Twitter.

Как пишет Прайм, для обмена деньгами с помощью Twitter-сообщений у получателя и отправителя должны быть счета в Яндексах.Деньгах, которые при помощи Twym необходимо связать с соответствующими Twitter-аккаунтами.

Для перевода средств нужно отправить сообщение, содержащее имя получателя в Twitter, сумму и хештег #twym. В дальнейшем деньги с кошелька можно вывести на банковскую карту или получить наличными.

Как утверждают в Яндекс.Деньгах, проект Twym создавался по инициативе сотрудников компании. При этом авторы проекта использовал стандартные, открытые всем инструменты для разработчиков Twitter и Яндекс.Денег.

Зарубежные компании уже используют механизм перевода денежных средств при помощи сообщений в Twitter. Такой проект совместно с Twitter уже анонсировала American Express, аналогичный механизм использует и сервис Twitpay.