До декабря 2011 года должны начаться мировые продажи первых устройств от Nokia на операционной системе Windows Phone. Об этом сообщается в корпоративном твиттере.

"Мы не можем подтвердить присутствия по регионам, но первые устройства Nokia на WP появятся в IV квартале года, а массовые продажи начнутся в 2012 году", - говорится в сообщении.

Напомним, обновления программного обеспечения, поддержка и другие сервисы для телефонов на платформе Symbian финская компания Nokia будет обеспечивать еще на протяжении 5 лет. Об этом в мае в интервью китайской версии официального блога компании Nokia Conversations рассказал ее президент и генеральный директор Стивен Элоп (Stephen Elop).

24 мая 2011 года корпорация Microsoft рассказала о деталях следующего масштабного обновления своей операционной системы для мобильных телефонов Windows Phone, под кодовым названием Mangо. Как утверждают в компании, в Mango по сравнению с предыдущим релизом появится более 500 новых функций и особенностей. Возможно, именно на Mango будут работать первые смартфоны, выпущенные Nokia в рамках объявленного в начале года партнерства с Microsoft. По условиям соглашения, смартфоны Nokia будут выпускаться на системах Microsoft.

Электроника: все новости>>>Связь, IT: все новости>>>