Российский IT-специалист, 29-летний москвич Алексей Шумилов стал первым обладателем второй версии сенсорного планшета компании "Apple" - "iPad 2", как сообщает ряд западных изданий.

Он первым вышел из дверей магазина "Apple" на Пятой авеню, Манхэттен, Нью-Йорк, держа в руках две коробки с белыми планшетами. "Я сделал это первым в мире! Несмотря на то, что я был 4ым в очереди, я стал первым обладателем iPad 2 в мире!.. Друзья, спасибо огромное за ваше внимание и доверие. Я устал и буду рад поделиться той массой впечатлений из самого сердца "Apple Store")", - его запись в "Twitter", отражающая эмоции первого обладателя "iPad 2". По его словам, из Москвы в Нью-Йорк за "iPad 2" его отправили друзья, снабдив наличными для покупки.

Согласно цитате, которую приводит "The Wall Street Journal", первый покупатель планирует перепродать планшет вчетверо дороже его первоначальной цены. Он приобрел планшеты в комплектации 64Гб Wi-Fi+3G, которая в США стоит $829.

Читайте также:
Представлен "iPad 2">>>

Напомним, мировые продажи устройства начнутся 25 марта. Прогнозируется, что за выходные будет продано более полумиллиона "iPad 2".

Связь, IT: подборка новостей>>>Электроника: подборка новостей>>>