Робот-гуманоид София станет спикером в Украинском Доме в Давосе
Фото: Hanson Robotics

Первый робот-гуманоид София Хэнсон станет спикером панели "Как Blockchain повлияет на формирование и защиту финансовой архитектуры будущего?", которая пройдет в Украинском доме в Давосе во время Всемирного экономического форума (WEF 2018). Об этом LIGA.net сообщили организаторы мероприятия.

В рамках проведения первого в истории независимой Украины Украинского Дома в Давосе проект HACKEN (Hacken.io) организует дискуссионную панель в Украинском доме в Давосе, посвященную Fintech-индустрии и развитию архитектуры финансов будущего. София Хэнсон как спикер панели сможет ответить на вопросы, насколько безопасен искусственный интеллект, и как он будет влиять на различные сферы жизни людей как граждан и пользователей.

HACKEN - первый украинский стартап, успешно проведший ICO и собравший $5 млн. Проект направлен на поддержку связей между блокчейн-сообществами и сообществом кибербезопасности, продвижение хакерской этики и поощрение легитимных исследований компьютерных сетей и программного обеспечения.

Читайте также - Андроиды Hanson Robotics: когда они будут жить среди нас

Как сообщалось, робот София Хэнсон была создана в начале 2016 г. гонконгской компанией Hanson Robotics. В октябре 2017 г. София Хэнсон получила гражданство Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.