Philips выкупит свои акции на $1,5 млрд.
86b18914edb9a1069302d8967ea700f1.jpg

Европейский производитель электроники Philips заявил о намерении выкупить свои акции на $1,5 млрд., а также поднял целевые финансовые показатели на срок до 2016 года. В компании говорят, что продолжат концентрироваться на решениях для здравоохранения, а также продолжат программу реорганизации организационной структуры и проведут еще несколько раундов сокращения персонала.

Голландская компания заявила, что байбек по акциям стартует с октября и в зависимости от рыночной ситуации продлится два-три года, снизив объем внешних акций на $1,5-2 млрд.

Philips также заявила, что хотела бы увеличивать объемы продаж примерно на 6% ежегодно до 2016 года включительно, а также поднимать показатель EBITDA и маржинальность на 11-12% на фоне стабильных продаж оборудования для здравоохранения.

На сегодня в компании Philips работают 115 000 человек. Широкому потребителю компания известна как производитель телевизоров, домашней электроники и приборов освещения, однако сейчас компания активно концентрируется на медицинском, промышленном и ином оборудовании. В апреле 2012 года Philips продала телевизионное подразделение, чтобы переключиться на технологию TPV, а в январе этого года компания продала развлекательный бизнес своему долгосрочному партнеру Funai.

Источник: CyberSecurity