15 февраля 2011 года на выставке MWC-2011 компания "HTC Corporation" представила свою первую разработку в сфере планшетных ПК — "HTC Flyer". Планшетный компьютер будет доступен для украинских покупателей в мае 2011 года. Рекомендованная стоимость аппаратов будет известна позднее.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, модель "Flyer" объединяет сенсорный и стилусный ввод информации. Кроме этого, на "HTC Flyer" дебютирует новый видеосервис "HTC Watch", а также облачный сервис видеоигр "OnLive". Сервис позволит играть в популярные игры (как персональные, так и командные) не загружая и не предустанавливая их на свой аппарат, а используя "Flyer" как терминал и беспроводное соединение для связи с центральным сервером. Также, используя планшет, можно переносить игровой процесс на большие телевизионные панели или компьютеры.

Планшет от HTC приедет в Украину в мае (фото)

Фото - http://www.engadget.com

Заключенный в гладкий цельный алюминиевый корпус, планшет "Flyer" получил семидюймовый SuperLCD-дисплей, 32 Гб встроенной памяти, 1,5 Ггц процессор и модуль высокоскоростной передачи данных HSPA+. HTC Flyer поддерживает технологии "Flash 10" и HTML 5.

Сенсорные touch-технологии для управления и навигации используются в планшете "Flyer" наряду с новаторским использованием стилуса. С помощью технологии "HTC Scribe" можно рисовать, делать рукописные заметки, подписывать документы или вводить текст на веб-страницах. Она позволяет преобразовать традиционные заметки в "умные": путем интеграции обычного текста с функцией "TimeMark" можно, например, одновременно записывать голос и делать рукописные пометки, а затем нажать на слово в записях — и "Flyer" переведет пользователя к указанному месту в аудиозаписи.

В планшет также интегрирована система видеозвонков от "Skype", видеовызовы совершаются с помощью фронтальной камеры и адаптированного для планшетов ПО.

"Mobile World Congress" – это одна из крупнейших ежегодных международных выставок мобильных устройств и технологий связи, которая проводится в Барселоне, Испания в феврале ассоциацией "GSM Association". Как сообщается, в этом году свою продукцию на стендах выставки представит около 1300 компаний-участниц. Индустрию представляет около 50 тыс. участников из 200 стран мира. В этом году, кроме, собственно, выставки проводится: конгресс с выступлениями глав ведущих компаний отрасли, панельные дискуссии, выставка приложений и решений для мобильных устройств "App Planet", церемония награждения участников. В 2011 году выставка проходит с 14 по 17 февраля.

Связь, IT: подборка новостей>>>Электроника: подборка новостей>>>