С понедельника, 17 января 2011 года, в онлайне и рознице официально начали продаваться планшетные ПК украинского производства от компании "Навигатор" - "Impression ImPad 1410", как корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании. В феврале ожидается старт продаж второго из ранее анонсированных украинской компанией планшета "ImPad 0410". Ориентировочная стоимость первого устройства - 5,5 тыс.грн., второго - порядка 6 тыс.грн.

Технические характеристики "ImPad 1410"Размер экрана 10,1, разрешение 1024х600, 16х9, емкостной экран;
Процессор "Intel Atom N450";
Оперативная память 2Гб;
Жесткий диск 320Гб;
Средства связи: Wi-Fi, Bluetooth, 3G modem;
Порты: Card Reader, SIM card holder, 2x USB 2.0, LAN 10/100Mbit, mini HDMI, Audio out, Mic in, DC in;
Встроенные: G-accelerator, Web Camerа 2.0 Мп;
ОС: MS Windows 7 Home Premium russian edition;


Фото - www.navigator.ua

Планшет доступен на официальном сайте, посвященном устройству, а также в сетях "Moyo" и "Алло". В ближайшее время появится также и в сетях бытовой техники и электроники "Технополис", "Сomfy", "Мобилочка" и "Фокстрот", а также в Интернет-магазинах Rozetka.com.ua, Sokol.ua, Protoria.ua и т.д.

Читайте подробнее:
Замахнулись на iPad>>>

Технические характеристики "ImPad 0410"Размер экрана 11,6, разрешение 1366х768, 16х9, емкостной экран;
Процессор "Intel Atom N450";
Оперативная память 2Гб;
Жесткий диск 32Гб;
Средства связи: Wi-Fi, Bluetooth, 4G modem (WiMAX);
Порты: Card Reader, SIM card holder, 2x USB 2.0, HDMI out, Audio out, DC in, Docking station connector;
Встроенные: G-accelerator, Web Camerа 2.0 Мп;
ОС: MS Windows 7 Home Premium russian edition;

Планшеты по-украински запустили в продажу (фото)

Фото - www.navigator.ua

10,1-дюймовый "ImPad" позиционируется прежде всего как более легкая и современная замена нетбуку. Устройство предназначено не только для развлечений, веб-серфинга, но и для полноценной работы с документами, презентациями, файлами .pdf и т.п.

Оба планшета построены на процессоре "Intel Atom N450", оснащены 2Гб ОЗУ и работают под управлением ОС "Windows 7" в комплектации с предустановленным программным обеспечением ("Word & Exсel", "Foxit reader", "Powerpoint viewer", "Microsoft Outlook" и т.п.), поддержкой "Flash".

Обе модели планшетов должны были появиться в продаже перед Новым годом, но старт продаж перенесли с середины декабря 2010 года до января 2011 года. В компании пояснили, что это было связано с не зависящими от компании логистическими обстоятельствами.

Напомним, "законодателем мод" в этой группе устройств стал сенсорный планшетный ПК производства "Apple", который был представлен публике 27 января 2010 года. Как заявили на презентации сами представители компании, "Apple" видит незанятую нишу между смартфоном и ноутбуком, а устройство этой ниши (планшет) должно хорошо справляться с просмотром Интернет-страниц, фото, видео, отсылкой электронных писем.

По неофициальным данным, уже весной этого года может выйти вторая версия популярного планшета - "iPad 2". Новая "таблетка", возможно, будет тоньше и легче, получит новую технологию дисплея – схожую с "Retina Display" на "iPhone 4" и будет "супервысокого разрешения". Устройство останется 10-дюймовым, получит и переднюю, и заднюю камеры и SD-слот, при этом будет поставляться без традиционного USB-разъема. В новом "iPad" появится чипсет "Qualcomm", поддерживающий GSM/CDMA, возможно, он сможет работать как в сети "Verizon", так и в сети AT&T.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>