Интернет-гигант "Yahoo" запускает новую 15-месячную рекламную кампанию по продвижению новых возможностей и облика веб-сайта и планирует потратить на нее более $100 млн. Главный слоган кампании - "Это ты" (It's Y!ou) со вставленным между "Y" и "ou" восклицательным знаком.

Как передает "k2kapital", реклама будет размещена на телевидении, в печатных и интернет-изданиях, на билбордах. Основная идея кампании – обыгрывание буквы "Y" в фирменном стиле портала и слова "Ты" (You) в различных вариациях.

Кампания пройдет в США, Канаде, Великобритании, Франции, Бразилии и Индии. Возможно, некоторые ее элементы будут проводиться и в других странах. В США кампания будет ориентирована на предоставление клиентам сервиса новых возможностей, в то время как в развивающихся странах – на завоевание доли на рынке. В Европе будут продвигаться одновременно оба направления.

Напомним, в конце июля текущего года компания "Yahoo" сообщила о намерении представить полностью перестроенную версию своей основной Интернет-страницы. Таким образом, "Yahoo" стремится стать более удобной поисковой системой для веб- пользователей и увеличить выручку от продажи рекламы.

Связь, IT: подборка новостей>>>

Интернет: подборка новостей>>>