Объем времени, которое пользователи из США проводят в новосозданной социальной сети Google+ в последние недели растет медленнее. Об этом со ссылкой на данные Experian Hitwise сообщает Bloomberg.

Так, на протяжении недели, завершившейся 27 августа, пользователи в среднем проводили по 5 мин. 47 с на страницах Google+, что всего на 4% больше показателей предыдущей недели. Количество посещений за неделю составило около 1,16 млн. заходов, что на 5,5% меньше показателей предыдущей недели. В то же время, в середине июля рост числа заходов по неделям мог составлять до 300%. Это может объясняться тем, что социальная сеть все еще не доступна в полном объеме всем желающим, поэтому проводить оценки количества пользователей и их активности еще слишком рано.

Напомним, в конце июня этого года Google запустила свой собственный социальный проект под названием Google Plus (Google+) в тестовом режиме. Сеть сможет составить конкуренцию существующим проектам, считают в компании, благодаря возможности делиться контентом и данными с очень ограниченными группами пользователей: избранными друзьями или коллегами, вместо доступа для всех друзей или открытого доступа.

Интернет: все новости>>>