Пользователи MegaUpload могут потерять личные данные
7d571c38909a5736584f69c94ab9fb8a.jpg

MegaUpload получил письмо от прокурора США, в котором он проинформировал компанию, что данные, загружены самими пользователями, могут быть уничтожены до конца недели. Уже сейчас отключен доступ к сотням тысяч, возможно, миллионам файлов, которые явно не нарушают авторские права.

Как сообщает TorrentFreak, MegaUpload намерен защитить интересы своих пользователей, но ничего не сможет сделать без помощи со стороны властей, говорят в компании. Предполагаемая потеря данных связана с неоплаченными счетами за аренду серверов. Активы Megaupload были заморожены властями США.

MegaUpload связался с офисом прокурора США с просьбой разморозить активы, чтобы пользователи могли получить доступ к своим персональным данным. Если этого не произойдет, ситуация окажет негативное воздействие на облачные вычисления в Соединенных Штатах и по всему миру, подчеркивают в компании.

Напомним, крупнейший в мире файлообменник Megaupload был закрыт. Прокуратура США предъявила его владельцам - Киму Доткому, также известному как Ким Шмиц и Тим Джим Вестов, руководителю отдела маркетинга Финну Батато, Андрусу Номму, руководителю отдела программного обеспечения и другим - обвинения в нарушении авторских прав и мошенничестве.