Пользователи проводят на Facebook полчаса в день, - IDC
Марк Цукерберг, основатель Facebook

Около 79% пользователей Facebook не позднее чем через 15 минут после пробуждения берутся за свои смартфоны и выходят в сеть, чаще всего для проверки почты или страницы в соцсети. 62% опрошенных не выдерживают и 15 минут после пробуждения и хватают смартфоны почти немедленно. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитической компанией IDC.

70% владельцев смартфонов - регулярные пользователи Facebook, более половина которых проверяет свой аккаунт не реже раза в день. Пик посещений соцсетей происходи по вечерам и ближе к концу рабочего дня.

Среднестатистический пользователь в течение рабочего дня проверяет свой Facebook-аккаунт 13,8 раз. Причем каждое посещение Facebook длится примерно 2:22 мин., то есть в день пользователь тратит на соцсеть примерно по полчаса в день. Это примерно пятая часть всего времени, что тратится на коммуникационный процесс как таковой. Примерно те же полчаса в день пользователь работает с SMS, контакт-листом и электронной почтой на смартфоне.

Опрос проводился среди американских пользователей Facebook в возрасте от 18 до 44 лет, всего в опросе приняли участие 7 446 человек. Половина опрошенных пользователей имели смартфоны. Спонсором опроса выступила сама Facebook.

Источник: CyberSecurity