Посещаемость job.ukr.net упала в несколько раз (дополнено)
ebf095d15ca992ce3f41822305e50704.jpg
Об этом сообщает ain.ua.

По данным сервиса Google trends, посещаемость одного из крупнейших сервисов работы job.ukr.net обвалилась до уровня 2009 года.

Кроме того, сервис больше не присутствует в рейтинге Бигмира, где раньше занимал первое место в рубрике Работа. С его страниц также убраны все публичные счетчики. В тоже время на самом портале Ukr.net счетчики сохранились.

Посещаемость job.ukr.net упала в несколько раз (дополнено)


Глава наблюдательного совета “Укрнет” Михаил Комиссарук, комментируя появившуюся информацию, заявил: "Во всем виновата бескорыстная любовь к деньгам. Раньше трафик наливался на платные и бесплатные вакансии одинаково интенсивно. Это служило препятствием для продвижения коммерческого размещения.

Посещаемость платных вакансий и отклик на них улучшились. Финансовый результат сервиса аналогично".

В Google результаты, которые отображены в Google trends комментируют сдержанно: "В данной ситуации Google выполняет функцию зеркала, отображая информацию", - отметили в компании.

В УМХ также прокомментировали ситуацию с выходом сервиса из рейтинга Бигмира. "Участие в рейтинге Bigmir является добровольным. Чтобы участвовать в этом рейтинге, сайту нужно установить себе на сайт специальный счетчик. Участие в рейтинге - 100% добровольное. Те, кто по каким-то причинам не хочет, чтобы статистика сайта была доступна внешним пользователям или чтобы сайт светился в рейтинге, просто с ним не сотрудничают", - отметил пресс-секретарь УМХ Даниил Ваховский.

Job.ukr.net - сайт по трудоустройству, созданный в 1999 году.