Поставки новых iPhone задерживаются из-за модуля подсветки экрана
3ca8a1a364de92fa7ceebddfd42e8262.jpg

Apple сдвинула старт продаж iPhone 6s и 6s Plus не только из-за высокой активности покупателей. Как рассказал небезызвестный аналитик из KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), Apple столкнулась с перебоями в поставках модулей подсветки экрана для своего фаблета, которые производятся фирмой Minebea.

Чтобы справиться с проблемой, компания уже разместила срочные заказы другому партнеру - компании Radiant, чья продукция используются также в планшетах iPad mini. Более того, согласно прогнозу Мин-Чи Куо, из-за инцидента с Minebea доля Radiant в поставках модулей подсветки для iPhone 6s Plus может возрасти с нынешних 40 % до 80 %.

Напомним, старт продаж Apple iPhone 6s и 6s Plus в странах так называемой первой волны намечен на 25 сентября, однако предварительные заказы на новинки можно оформлять уже сейчас. Как сообщалось ранее, спрос на новые смартфоны оказался настолько высоким, что сроки его доставки увеличились. Дольше всего ждать придется iPhone 6s Plus - по некоторым данным, в среднем три-четыре недели.

Официальный анонс Apple iPhone 6s и 6s Plus состоялся 9 сентября этого года. Первыми купить новинки смогут жители 12 стран - США, Канады, Австралии, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Сингапура, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Гонконга и Китая.

Источник: 3dnews.ru