Пресс-центр: В Украине 90% компаний страдают от вирусных атак

Более 90% компаний в Украине сталкивались с вирусными атаками. Об этом шла речь на пресс-конференции на тему: "Актуальные киберугрозы для украинского бизнеса. Технологии киберзащиты Zillya!", которая состоялась в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.

Как отметили представители компании ALLIT Service (ТМ Zillya!), единственной украинской антивирусной лаборатории, малый и средний бизнес в Украине имеет на сегодняшний день наименьший уровень защиты.

"5 лет работы на рынке информационной безопасности, 3 млн. украинцев, которые попробовали антивирусные продукты под брендом Zillya! и более чем 1 млн. пользователей антивирусов, основанных на технологиях Zillya!, в 15 странах мира, позволяют нам оценить уровень защищенности от киберугроз различных сегментов пользователей. Если говорить об украинском бизнесе, то более 90% компаний в Украине сталкивались с вирусными атаками", - отметил технический директор ALLIT Service Олег Сыч.

По словам основателя компании ALLIT Service Алексея Орловского, согласно исследованиям, в определенных сегментах бизнеса до 25% потерь компаний связано с простоем сотрудников и взломом сайтов, что приводит к потере клиентов и срывам контрактов. "Часто этого процента компаниям не хватает для того, чтобы сделать свой бизнес рентабельным", - подчеркнул он.

В ходе мероприятия был представлен новый продукт для малого и среднего бизнеса - Zillya! Антивирус для Бизнеса. Представители компании заявляют, что антивирус Zillya! максимально соответствуют потребностяи малого и среднего бизнеса в простой, надежной и недорогой защите от киберугроз. Основные возможности антивируса: защита от 99% вредоносных программ, удаленная установка и управление, автоматическое решение проблем, возникающих при вирусных угрозах.

Относительно ценовой политики, то стоимость одной лицензии при защите 10 ПК составит 100 грн., что в разы меньше потенциальных потерь от вирусной атаки и в 3-4 раза дешевле существующих на рынке антивирусов. Кроме того, компания выступила с уникальным предложением - 5 лицензий Zilllya! Антивирус для Бизнеса бесплатно.