Приглашения в "социальную почту" от "Facebook", о запуске которой было объявлено в понедельник, 15 ноября, уже продаются в онлайне по ценам, доходящим до $700. Именно столько "нетерпеливые" пользователи, которые не хотят ждать нескольких месяцев до официального запуска почты, готовы заплатить за инвайт на Интернет-аукционе "eBay", предложенный частным лицом.

Такой своеобразный "лот" выставлен на аукционе, и его цена с 15 ноября и по состоянию на утро, 17 ноября поднялась с 99 центов до $710. В информации о продукте указано, что средства, вырученные от продажи инвайта, пойдут на благотворительность.

Напомним, 15 ноября самая популярная социальная сеть в мире "Facebook" (около 500 млн. пользователей) объявила о запуске своей электронной почты, а также некоторых других нововведениях в сервисах обмена сообщениями. Об этом в блоге сообщает инженер-разработчик сети Джоэль Селигстин (Joel Seligstein).

В сообщении говорится, что адрес @facebook.com "получит каждый желающий", для того, чтобы пользователи могли общаться между собой независимо от того, присутствуют они на данный момент в соцсети или нет. Нововведения станут доступны пользователям сети в течение следующих месяцев. Пользователям будут рассылаться инвайты, так что они смогут опробовать обновленный сервис и пригласить своих друзей.

Интернет: подборка новостей>>>